В интернете, наряду с заработком на почтовиках и САР, часто предлагается и заработок на иностранных BUX-ах. В этой статье, основываясь на личном опыте и имеющейся информации, я хочу высказать свое личное мнение об этом виде заработка. Я считаю что, заработок на буксах – это обман и лохотрон. А теперь по порядку, почему у меня такое мнение.
Что такое буксы и как они работают. BUX-ы – это сайты платящие своим пользователям за просмотр ссылок на сайты рекламодателей. Пользователям предлагается заходить в свой аккаунт каждый день и просматривать ссылки, обычно по 4 в день. Стоимость просмотра одной ссылки обычно составляет 0.01$. Стоимость просмотра ссылки рефералом – 0.005$. Так же, предлагается купить апгрейд аккаунта и тогда стоимость кликов возрастет до 0.02$ и увеличится количество ссылок. Обычно, стоимость лучшего аккаунта «Премиум» составляет около 10$ -20$ на несколько месяцев. Еще у системы можно покупать рефералов. Стоимость одного реферала в среднем составляет 0.20$ — 0.25$. Минимальная сумма к выплате начинается от 2$ и увеличивается с каждой выплатой, пока не достигнет 10$. Это основные характеристики всех буксов, которые предлагают пользователям заработок.
Как работать и зарабатывать на Буксах. Если человек кликает по 4 ссылки в день стоимостью 0.01$, то чтоб заработать минимум к выводу в 2$, ему необходимо этим заниматься на протяжении 50-ти дней. После выплаты происходит увеличение минимальной суммы к выплате, и для набора необходимого минимума уйдет еще больше времени. То есть, с каждым разом, время наступления выплат будет откладываться на еще больший срок. Для большего заработка, BUX-ы предлагают своим пользователям покупать у системы рефералов и лучший аккаунт. Получается, чтоб заработать больше, нужно вложить. Мысль в принципе верная, но не в данном случае. Если вложить в систему, допустим 100$, и купить хороший аккаунт и несколько сот рефералов, набор минимальной суммы к выводу будет происходить намного быстрее. Но это еще не будет означать, что пошел процесс заработка. Просто начнут потихоньку возвращаться вложенные деньги. К этому можно добавить еще и то, что рефералы купленные у системы, действительны только в течение месяца. За них через месяц опять необходимо будет платить. Заработок опять переходит к вложениям. Да и многие рефералы убыточны, так как не отрабатывают даже вложенных в них денег. А система предлагает их поменять, и опять-таки за деньги. Добавить к этому остается только то, что если в один прекрасный день не прокликать обязательные клики, то не будут зачтены и клики рефералов. Так, когда же пойдет заработок в сотни обещанных долларов?
Почему буксы становаяся скамами? Ни для кого не секрет, что каждый BUX, в конечном итоге становиться скамом. То есть, кидает своих пользователей на деньги и закрывается. Почему это происходит? Ответ находится в ценовой политике буксов при оплате за клики и стоимости рекламы.
Если средняя стоимость рекламы на буксе составляет 3$ за 1000 просмотров, нетрудно подсчитать, что при цене клика в 0.01$ за просмотр, пользователям за эти 1000 просмотров необходимо будет заплатить 10$. По-моему, это очень даже не выгодно. Первое время эта разница покрывается за счет денег полученных от покупки пользователями апгрейдов аккаунта и покупки рефералов. Пользователям выплачиваются заработанные деньги. Но с каждым днем, количество пользователей покупающих апгрейд и пополняющих денежный счет букса становиться все меньше и меньше. В конечном итоге наступает момент, когда расходы на выплаты начинают превышать поступления. И согласно всем правилам логики, BUX становиться скамом и закрывается.
Выше был описан пример работающего букса. Повезет еще, если связаться с такими проектами в самом начале их существования. А ведь большинство из них изначально создается для быстрого развода. То есть, они с самого начала не собираются ничего платить.
Как определить буксы-лохотроны? Такие буксы-лохотроны определить очень легко. Достаточно обратить внимание на некоторые моменты. Вот некоторые из них.
Таким вот образом работают буксы. Но все равно, находиться много желающих попробовать заработать на них. Совсем по другому принципу работают почтовики и САР (системы активной рекламы). Фактически, они являются посредниками между рекламодателями и пользователями. За свою посредническую деятельность они берут определенный процент от стоимости рекламы. Такой вид деятельности всегда будет приносить прибыль своей администрации, и это является залогом постоянной и надежной работы проекта.
Заключение. И вот, исходя из вышеперечисленных фактов, сложилось мое мнение о том, что буксы – это лохотрон, и шансы заработать на них очень малы. Ведь связываясь с каким-либо проектом для заработка, ждешь от него прибыли, а не предложения внести свои деньги. Поэтому, для работы на кликах, я предпочитаю отечественные почтовики и САР (системы активной рекламы). Хотя цены у них ниже чем у буксов, зато они надежно работают и выплачивают. А если изучить нюансы работы проекта, то практически на любом из них, тот же 1$ можно легко заработать за день и сразу вывести себе на кошелек. По сравнению с буксами, это выходит на 25 дней быстрее при тех же трудозатратах. Плюс, деньги в системе Web Money всегда есть куда потратить и легко обналичить. А что делать с деньгами в Alert Pay или Liberty Reserve (с которыми работают иностранные буксы), нужно будет еще придумать.